Автосалон не отдает мою машину, что делать?

Добрый день! У меня такая ситуация: поставили авто в салон на продажу, из договора исключили пункт из раздела права и обязанности сторон: "...компенсировать понесенные комиссионером расходы по исполнению поручения по настоящему договору"( сотрудник фирмы собственноручно вычеркнул этот пункт и поставил свою подпись). В самом договоре вложено приложение о перечне действий по предпродажной подготовке. Спустя месяц, я приехала забирать машину, но мне отказались отдать авто, ключи и документы на машину, требуют оплатить услуги по предпродажной подготовке. Я сослалась на вычеркнутый пункт, на что сотрудник ,той же фирмы, обвинил меня в подделке подписи. Я запросила у них копию 2 экземпляра договора, получила отказ, хотя , когда дошло до полиции, я узнала , что на 2 экземпляре стоит такая же подпись. В тот же день написали заявление в полицию но машину так и не вернули( была суббота). Подскажите, законно ли удерживают мою машину и как мне поступить дальше?

, Галина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! У меня такая ситуация: поставили авто в салон на продажу, из договора исключили пункт из раздела права и обязанности сторон: "… компенсировать понесенные комиссионером расходы по исполнению поручения по настоящему договору"( сотрудник фирмы собственноручно вычеркнул этот пункт и поставил свою подпись). В самом договоре вложено приложение о перечне действий по предпродажной подготовке. Спустя месяц, я приехала забирать машину, но мне отказались отдать авто, ключи и документы на машину, требуют оплатить услуги по предпродажной подготовке. Я сослалась на вычеркнутый пункт, на что сотрудник, той же фирмы, обвинил меня в подделке подписи. Я запросила у них копию 2 экземпляра договора, получила отказ, хотя, когда дошло до полиции, я узнала, что на 2 экземпляре стоит такая же подпись. В тот же день написали заявление в полицию но машину так и не вернули( была суббота). Подскажите, законно ли удерживают мою машину и как мне поступить дальше?
Галина

Добрый день Галина!
Удержание Вашего автомобиля не законно! Так как заявление уже написано — нужно ждать. Как вариант — приехать туда, потребовать возврата авто, если откажутся- вызвать полицию и требовать возврата Вашего имущества!

Галина
Клиент, г. Москва

Полиция приехала, вызвала участкового, участковый составил документы и передали все дело в отдел и тишина...