Возражение на исковое заявление о взыскании алиментов

Здравствуйте.Я жил в Якутии, город Мирный. В 2007 году я развелся и уехал в Оренбургскую область, город Бузулук вместе с сыном. 8 лет сын жил со мной, ходил в детский сад, учился до 2015 г. в школе, я осуществлял надлежащий уход за ребенком и выполнял свои родительские обязанности по содержанию, воспитанию ребенка. Мать не принимала участия в воспитании и содержании ребенка все это время, не платила алименты. Летом 2015 года, она забрала ребенка на лето в Якутию, и спустя 3 месяца подала в суд икс о взыскании с меня алиментов. Ребенок остался в Якутии на постоянное место жительства. Пришло письмо уведомление, о судебном заседании в г. Мирный, Якутия. Могу ли я просить о переносе суда по моему месту регистрации и предъявить возражение на исковое заявление о взыскании алиментов?

, Сергей, ст. Седельниково
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Сергей, здравствуйте, что значит «остался на постоянное место жительства»? Суд при разводе место жительства ребенка определял?