Какая ответственность предусмотрена за угрозу избиения человека?

здравствуйте как быть?-9лет встречалась с парнем у нас совместный ребенок 6лет,алименты не платит,я не подавала,в св-ве о рождении у ребенка в графе папа прочерк-фамилия моя!!!!!!иногда дает денег ребенку,водит ее в кино,может что то купить,но не значительно!лупит меня как хочет,постоянно угрозы,пьет он по страшному,писала 100000раз заявление на него побои не снимала-в принципе я с ним некогда не жила,но ночевала!!!домой спокойно попасть не могу как он пьяный с ножом кулаками и ногами за мной---что делать и не знаб

, ирина, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
писала 100000раз заявление на него побои не снимала-
ирина

Если не хотите, чтоб он вас бил и хотите, чтоб его наказали, то следует снять побои и написать заявление в полицию, и тогда полиция не сможет не отреагировать на ваше заявление и его привлекут к уголовной ответственности. Но в заявлении называйте его — знакомым, а не гражданским мужем