Могу ли я подать в суд о признании долга просроченным по истечению срока давности?

Здравствуйте ко мне сегодня по почте пришло заказное письмо от службы судебных приставов на тему: Судебный приказ от 29.10.2012 № 2-5748/2012 с требованием уплатить Страховые взносы, включая пени: 17841.36 руб. Для меня это шок, я в первые слышу о таком судебном приказе и задолженности перед ПФ РФ. 23.03.2012 я прекратил деятельность ИП и все задолженности я погасил. А сейчас спустя три года выявляется эта сумма при чем через ССП. Что делать. Могу я подать в суд о признании долга просроченным по истечению срока давности?

, Александр, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Судебный приказ вынесен 29 октября 2012 года, предъявлен в пределах трехлетнего срока. Может быть Вы уже погасили задолженность, а кому-то это было невдомек? Попробуйте провести сверку с ПФР. После чего может стать более понятно в чем дело.

Александр
Клиент, г. Омск

Юрий Валерьевич, спасибо за ответ. Я буду развивать эту тему, и в случае возникновения вопросов и при необходимости юридической консультации я могу рассчитывать на Вашу помощь, разумеется не бесплатно?

Обращайтесь, если буду свободен — обязательно помогу. Удачи.