Если я помогу зачать ребенка незнакомой девушке, буду ли я платить алименты?

Если я помогу зачать ребенка незнакомой девушке по ее просьбе и если эта девушка не захочет подавать иск в суд и не захочет доказывать и устанавливать мое отцовство, то тогда я не буду платить алименты 18 лет?

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

если эта девушка не захочет подавать иск в суд и не захочет доказывать и устанавливать мое отцовство, то тогда я не буду платить алименты 18 лет?
Сергей

Совершенно верно. Только имейте ввиду, что никакие ее гарантии ( том числе и письменные) при обращении ее в суд не будут иметь никакой силы.