Как разрешить трудовой спор при совмещении кассы?

Добрый день!Я работаю бухгалтером по поставщикам,совмещаю должность бухгалтера по ТМЦ и получаю доплату 45%,плюс веду кассу в полном объеме и получала за это доплату в виде 15%.С 1 сентября на предприятии ввели новое штатное расписание и доплату за ведение кассы оставили в размере 5%,(что составило 600 рублей)не уведомив меня об этом.Директор обосновал это ,что более 50% работнику доплата не положена,что у нас затруднительное финансовое положение.Я написала заявление об отказе за совмещение за кассу,на что мне намекнули на увольнение в случае не согласия. Прав ли он?

, Татьяна, г. Уфа
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Нет директор не прав, так как у вас вполне определённая трудовая функция и должность. Работа по совместительству является дополнительной, поэтому от неё вы вправе отказаться и выполнять работу только в должности бухгалтера.

В случае незаконного увольнения обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд.