Наказание за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Здравствуйте! Такая ситуация,я продавец и продала пиво несовершеннолетнему ему через 2 месяца 18 лет, но он не выглядет,выглядет старше с бородой! Первый раз,обычно я всегда бдительна,но парень выглядел действительно старше!я официально не устроенна,но подписала протокол,но и копию мне они не оставили!какое наказание грозит мне и директору?

, Анастасия, г. Сергиев Посад
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Анастасия, здравствуйте.

Ст. 14.16 ч. 2.1 КРФобАП

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Это формально. Учитывая Ваши аргументы (если там, действительно, никак не несовршеннолетний на вид) суд может прийти к выводу об отсутствии Вашей вины (в том числе в форме неосторожности). В этом случае состава нет, но нужно доказывать.

Анастасия
Клиент, г. Сергиев Посад

Огромное спасибо!!!!