Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь не продают несовершеннолетним

Последние вопросы по теме «Алкоголь не продают несовершеннолетним»

Фильтры
Уголовное право
Вот такой вопрос понесём ли мы ответственность если продали алкоголь несовершеннолетнему, если она предъявила поддельный паспорт?
Здравствуйте. Работаю кассиров в баре. И такая ситуация произошла. К нам пришла мать одной девушки которой мы продали алкоголь, и она оказалось несовершеннолетней, ей 16 лет. Она грозила подать на нас в суд за торговлю алкоголем несовершеннолетним. Но вот при покупке я попросил паспорт она показала что является совершеннолетия и ей 18 лет уже. Но как выяснилось паспорт был поддельным, не знаю как она его сделала, но была в нем её фотография возраст что ей было 18 лет. Паспорт был высокого качества и не определить подделка или нет. Я запомнил в её поддельной паспорте только фамилию, имя, отчество и дату рожденияю В общем эта мать хочет нас засудить. Вот такой вопрос понесём ли мы ответственность если продали алкоголь несовершеннолетнему, если она предъявила поддельный паспорт? Кроме меня рядом со мной был управляющий и тоже видел её паспорт
, вопрос №2777828, Семён, г. Казань
Административное право
Как быть, если первый раз попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему?
В конце 2019 года мой напарник по алкомаркету попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему (была проведена контрольная закупка).Было вынесено постановление об административном правонарушении, был суд, штраф в размере 30000 руб был напарником уплачен.В начале 2020 года (в этом же алкомаркете)уже я попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему (работаю в винном бизнесе уже 7 лет, попался первый раз). Было возбуждено административное дело, два заседания суда, назначили штраф 30000 руб и два месяца чтобы его оплатить.После этих инцидентов со стороны работодателя (Винтрест-В) нам с напарником был вынесен выговор, без каких либо взысканий и штрафов. Мы продолжили и дальше работать вплоть до 25.03.2020 года. В этот день придя на работу в свою смену по графику , я обнаружил что касса заблокирована и нельзя продавать алкоголь.Позже выясняется что из-за совокупности этих инцидентов,у магазина приостановили действие лицензии на продажу алкоголя.Я сообщил об блоке кассы начальству, которое заявило что в ближайшие дни с этим разберётся,возможно причина не в этом.Сказали мне закрыть магазин и идти домой. Если всё таки выяснится что это из-за инцидентов с продажей н/л алкоголя.Что грозит нам с напарником со стороны работодателя ?
, вопрос №2724498, Максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Продала алкоголь несовершеннолетнему и следом пришла полиция
Здравствуйте. Продала алкоголь несовершеннолетнему и следом пришла полиция. Не распространяется ли на это УПК РФ ст.75?
, вопрос №2672610, Настя, г. Москва
Административное право
Продала алкоголь несовершеннолетнему дважды
Продала алкоголь несовершеннолетнему дважды, 180 дней не прошло. Первый раз было в октябре 2019 года заплатила штраф 15 000,сегодня попалась второй раз, сказали что теперь будет штраф от 60 000 и уголовная ответственность скорее всего условно. Подскажите как избежать уголовной ответственности в данной ситуации
, вопрос №2672606, Нагибина Оксана Юрьевна, г. Москва
Административное право
Как быть, если продала алкоголь несовершеннолетнему, не спросив паспорт?
Ситуация сложилась таким образом, что трое человек стояли в магазине несколько минут осматривая камеры на предмет их работы, а они были отключены потом зашел молодой человек двух метрового роста с отдутловатым лицом и купил алкоголь тут же полицейский на расстояние показал его паспорт от прилавка двух метров от продавца и заявил, что он несовершеннолетний и парень исчез.Продавцу не дали возможности сопоставить возраст и фото.Долго тянули время с составлением протокола по скольку был канун Рождества, а так как никто ничего им не предложил был составлен протокол со одним понятым со всеми нарушениями этого молодого человека больше не видели и возможности удостовериться в его возрасте нет что теперь делать в такой ситуации?
, вопрос №2640530, Екатерина, г. Дзержинск
Административное право
Куда подать жалобу на незаконную продажу алкоголя несовершеннолетним?
Добрый день ,в одном из магазинов на нашей улице моему сыну не однократно продавали сигареты и алкоголь .Подскажи куда и как подавать жалобу о продаже алкоголя и сигарет не совершеннолетним?какую информация изложить в жалобе.(адрес, ИП, ) что именно?
, вопрос №2338653, Потапова Любовь, г. Сочи
Административное право
Что грозит ИП за третий случай продажи алкоголя несовершеннолетним?
Я ип, держу киоски , торгую пивом, 2 дня назад опять попались в третий раз на продаже алкоголя несовершеннолетнему ( продавец попросила паспоптт, но не разнлядела возраст ) За первый раз в суде мне дали штраф 100000руб за второй дали 50000 а за третий не знаю что будет, 26 декабря будет суд. Чего ожидать ?
, вопрос №2192896, Елена, г. Усолье
Административное право
Может ли несовершеннолетний употреблять алкоголь в ресторане?
Собираюсь спраздновать день рождения в ресторане с друзьями, естественно с алкоголем. Но есть одна загвоздка, одному из друзей 17. Если я ему закажу алкоголь, может ли он его пить, если нет, то почему?
, вопрос №2145859, Дмитрий, г. Липецк
Административное право
Могут ли законно продать алкоголь подростку в присутствии взрослого человека?
Могут ли ПО ЗАКОНУ продать алкоголь подростку в присутствии взрослого человека, если он не является родителем? К тому же, если оплачивать покупку будет подросток
, вопрос №2082012, Ирина, г. Москва
Административное право
Кто ответственен за то, что продан алкоголь несовершеннолетнему?
Продавец продал алкоголь несовершеннолетнему , потому что тот предъявил поддельные документы . Виноват ли продавец ?
, вопрос №2015717, Надежда, г. Москва
Административное право
Продажа алкоголя несовершеннолетним и штраф
Здравствуйте!Очень нужен совет,я работаю кассиром в продуктовом магазине,на днях к нам зашла девушка на вид старше 18 лет,я спросила паспорт и год рождения был 2000 но не увидела какой был месяц так как уже скопилась очередь и касса работала одна.Я продала алкоголь и девушка вышла и сразу зашла с женщинами которые сказали что факт продажи несовершеннолетней зафиксирован и заполнили протакол,в назначенный день ездила на слушание и выписали штраф 30 000 могу ли я его обжаловать???(Работая в магазине просто по трудовому договору не официально,и проживаю в съемном жильё не в родном мне городе,также зарплата официальная всего 10 000 и где брать такие деньги ума не приложу)
, вопрос №1909550, Мария, г. Екатеринбург
Административное право
Кто несет ответственность, если несовершеннолетнему продали алкоголь?
Здравствуйте .Мне 17 лет и я купил бутылку пива в магазине ,и теперь продавец требует с меня 5 000 тысяч ,угрожая тем ,что к ней после моей покупки пришел участковый и сказал если я не принесу деньги ,то будут возбуждать какое-то дело.У меня вопрос действительно только я виноват, и что делать в этой ситуации?
, вопрос №1903845, Максим, г. Москва
Административное право
Почему не наказывают за оптовую продажу алкоголя несовершеннолетним?
В КоАП и УК РФ указано, что запрещена розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним? А про оптовую продажу не сказано ничего. Что же, им могут оптом продать алкоголь и без наказания?
, вопрос №1864495, Антон, г. Санкт-Петербург
Административное право
Что делать, если продавец продала алкоголь несовершеннолетнему?
Добрый день хотел спросить у меня у подруги проблема продала алкоголь не достигшему 18 лет на вид старше вообщем подстава Но у парня не было чека на эту продукцию но выписали определение в нем было написано "провести проверку и возбудить дело об административном правонарушении по статьям..."
, вопрос №1845074, Михаил, г. Тольятти
Административное право
Что грозит за продажу алкоголя несовершеннолетним детям?
Продал алкоголь несовершеннолетнему. Зафиксировали на видео. Сотрудников полиции не было. А представились как я забыл. Сейчас в полицию пришло письмо и в отношении меня заводят дело. Что делать, что подписывать и как себя вести?
, вопрос №1829175, Александр, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.05.2020