Имеем ли мы право на оформление земли в собственность бесплатно?

Дом постройки 1920 г. (оформлен), на 6 сотках в Москве. Документов на землю нет.

Департамент городского имущества в 2009 г. дал нам распоряжение о межевании.

Сейчас только хотим сделать межевание и получить кадастровый паспорт на землю, это даст нам право на оформление земли в собственость бесплатно?

Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Результаты межевания сами по себе не являются основанием для регистрации права собственности на недвижимое имущество. Чтобы зарегистрировать право собственности на землю, необходимо иметь: кадастровый паспорт, результаты межевания (межевое дело), документ, подтверждающий о предоставлении Вам земельного участка. Если он Вами не был приватизирован, то нужно приватизировать. Договор о приватизации с перечисленными выше документами и будут основанием для регистрации в регистрационной палате права собственности.