Можно ли уволиться по причине ухода за ребенком в возрасте 7 лет?

и получать пособия от центра занятости?.и должно ли быть это отмечено в трудовой книжке?как правильно составить такое заявление об увольнении?

, Ольга, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы увольняетесь просто по собственному желанию, т.к. сейчас только общий стаж учитывается. Если встанете на биржу труда, то стаж дальше пойдет.

Ольга
Клиент, г. Саратов

смогу ли я получать пособия от центра занятости?

Это в соцзащите вам должны платить.