В какой суд подавать иск, если ответчик проживает в другом городе?

Добрый день. Не могу понять в какой иск мне следует подать иск, если ответчик (должник) судя по прописке в паспорте, проживает в Ногинске, я в свою очередь в другом подмосковном городе, Лыткарино. Неужели необходимо ехать в Ногинск?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Именно так, здесь общая подсудность — иск подается по месту жителсьтва ответчика. Можете обратиться там к адвокату, выдать доверенность и не ездить