Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик проживает в другом городе

Последние вопросы по теме «ответчик проживает в другом городе»

Фильтры
Семейное право
Хочу подать на 1/4, как мне это сделать?
Здравствуйте, я получаю алименты на твёрдую денежную сумму. Хочу подать на 1/4, как мне это сделать? Ответчик проживает в другом городе.
, вопрос №3422946, Виктория, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Алименты
Что мне теперь делать, не понимаю
Добрый вечер . Я обратилась в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Мне пришло определите от судьи такого содержания : судья считает , что оно подлежит оставлению без движения , поскольку подано с нарушением требований ст.ст. 131-132 ГПК РФ. В силу ст.132 гпк рф к исковому заявлению прилагаются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам , участвующим в деле , копий искового заявления и приложенных к нему документов , которые у других лиц, участвующих в деле , отсутствуют , в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы , размещённой на официальном сайте соответсвующего суда в информационно- телекоммуникационной сети « интернет» . Между тем , в представленных материалах отсутствуют сведения , подтверждающие , что истец направил лицам участвующим в деле копии исковых заявлений или сведения , подтверждающие , что истцом обеспечена передача лицам участвующим в деле копий этих заявлений иным способом , позволяющим суду убедиться в получении их адресантом , в связи , с чем необходимо устранить допущенное нарушение . Подскажите, что это значит ? Ответчик проживает в другом городе и в день подачи моего искового в городе моего прибывания я приложила письмо с описью вложения о том что копию своего искового ответчицу отправила . ( ответчик в течении месяца исковое не получил , хотя оно до него дошло) . Свидетелей в деле не указывала, а само исковое написала по шаблону в интернете , но не на сайте суда . Что мне теперь делать , не понимаю .
, вопрос №3387261, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Я купила машину, как оказалось у перекупщика, он неправильно составил договор купли-продажи, машину не могу
Я купила машину, как оказалось у перекупщика, он неправильно составил договор купли-продажи, машину не могу зарегистрировать на себя, ответчик проживает в другом городе, телефон не берет, на связь не выходит.Что делать в такой ситуации?
, вопрос №2944132, Елена, г. Псков
Все
Подать на развод
здравствуйте! подскажите пожалуйста как можно подать на развод если есть не совершенно летние дети. ответчик проживает в другом городе.
, вопрос №2916157, Надеждa, г. Домодедово
Исполнительное производство
Как передаётся судебный приказ?
Добрый день! Подала на алименты, вне брака . Ответчик проживает в другом городе. На днях будет слушание , естественно на которое он не придёт. Как происходит процесс ?Как передаётся судебный приказ ?
, вопрос №2854118, Жанна Зыкина, г. Москва
Гражданское право
Есть ли возможность перевода дела по месту пребывания ответчика?
в суде рассматривается дело о взыскании задолженности по договору оказания услуг. в договоре прописано, что споры решаются по месту жительства исца. Ответчик проживает в другом городе. Есть ли возможность о переводе дела по месту пребывания ответчика?
, вопрос №2731212, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В каком городе будет суд, если ответчик проживает в другом городе?
Здравствуйте, буду подавать иск о признании недействительным распределение долей в доме, ответчик проживает в другом городе. В каком городе будет суд?
, вопрос №2705795, Алена, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Как в данном случае поступить с расторжением брака?
Здравствуйте, мы с супругом решили расторгнуть брак. Я с ребёнком (7мес.) уехала жить в другой город( Кемеровская область), подала через суд на развод, мне отказали, аргументируя тем, что ответчик проживает в другом городе(хантымансийский автономный округ),там же и проходила регистрация брака.На данный момент я не могу уехать из города,т.к у меня маленький ребёнок. Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше?
, вопрос №2615851, Юлия, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я подать иск в своем городе в данном случае?
Здравствуйте, у меня ребенок инвалид, подать хотим иск в суд,ответчик проживает в другом городе, могу ли я подать иск в своем городе, т.к у ребенка обязательный уход,оставить не смогу её никому!! Заранее спасибо
, вопрос №2460624, дина, с. Павлодар
Гражданское право
Как оспорить решение суда относительно подачи иска?
Здравствуйте! Подали иск в суд на исключение из свидетельства о рождении записи об отце (не прошло 300 дней со дня развода).Иск подали по месту проживания истца,ответчик проживает в другом городе. Иск вернули,и дали ответ,что его необходимо подавать по месту жительства ответчика. У меня грудной ребенок и мне тяжело будет это сделать,могу ли я подать жалобу или оспорить данный ответ.
, вопрос №2304791, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если муж живет в другом городе и ехать туда нет возможности?
Добрый день. Скажите пожалуйста, на какую статью сослаться в мировом суде. Ситуауия: я с мужем прописаны в разных городах, при звонке в мировой суд, сказали, что на развод и алименты мне нужно подавать по месту проживания ответчика. Возможности туда ехать нет - двое маленьких детей. В каком случае заявление у меня примут?
, вопрос №2278953, Мариана, г. Екатеринбург
Гражданское право
Правомерен ли отказ в рассмотрении искового заявления по месту жительства истца?
Здравствуйте. районый суд по месту моего жительства, на основании ст. 28 ГПК, отказал мне в рассмотрении искового заявления, так как ответчик проживает в другом городе и суд рекомендует подать заявление по месту жительства ответчика. правомерно ли это?
, вопрос №2201425, Пётр, г. Красноярск
Административное право
Возможно ли обжаловать постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении?
Добрый день. Возможно ли обжаловать постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении, если на руках нет оригинала копии постановления? Есть только фото, так как ответчик проживает в другом городе и письмо с копией постановления по месту прописки было вручено его родственнице.
, вопрос №2161230, Марина, г. Москва
Гражданское право
Какова подсудность исков о сокрытии доходов при выплате алиментов?
Если иск о начислении алиментов можно подавать по месту жительства истца, можно ли подавать так же иски по поводу сокрытия доходов. Хочу подавать иск на ст. 5,35 ч,1 и ч,3 КоАП, ст.157 УК (пока собираю доказательства, какие именно статьи будут в иске не знаю). Ответчик проживает в другом городе.
, вопрос №2158707, Полина Андреевна, г. Курган
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если ответчик в другом городе и есть совместный ребенок в возрасте 1 года?
Здравствуйте. Подскажите какие документы и каким отбразом подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и ответчик проживает в другом городе?
, вопрос №2116634, Артем, г. Гаджиево
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.09.2022