Мужа хотят посадить ни за чтоШ

здравствуйте,у нас в семье такая проблема...20 февраля я родила сына,муж с друзьями родственниками отмечал ездил это радостное событие...24 февраля на него подают заявление,что он износиловал мою сестру...без никаких доказательств и экспертиз...прошло почти 4 месяца ,а дело только расследуют и возможно отправят в верховный суд г.Уфы....а и еще,они отказались от следователяи наняли своего другого адвоката...что можно ожидать в суде...их адвокат говорит посажу на 10 лет...ответьте пожалуйста

, Алия Нафикова, г. Уфа
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алия, Вам тоже обязательно надо обратиться к услугам адвоката, который будет защищать вашего мужа. Не видя материалов дела очень сложно дать прогноз развития ситуации.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«24 февраля на него подают заявление, что он износиловал мою сестру» «их адвокат говорит посажу на 10 лет» Похоже сестра несовершеннолетняя. Наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Если уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, то реальный срок обеспечен.

Сергей Ипатов
Адвокат

Есть доказательства и экспертизы или их нет-знать Вы сейчас не можете, так как не ознакомлены с материалами дела. Так как дело уже возбуждено, то они есть.На что ответить, если Вы вопроса не задаёте?

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… и с чего Вы взяли, что ему не место в ИК за подобное?