Закрытие банковского счета при ликвидации ООО

Добрый день!

ООО ошибочно отправило платежку в адрес ООО, которое оказалось ликвидировано. При этом банк зачислил деньги на счет ликвидируемой организации. Как у ООО, которое ликвидировано может быть действующий счет? Как вернуть деньги?

, Ольга, г. Красноярск
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, нужно написать письмо в обслуживающий вас банк, и попросить его вернуть ошибочный платеж, в связи с тем, что Получатель платежа ликвидировался, к письму можно приложить выписку из ЕГРЮл с записью о ликвидации получателя платежа.