Как оформить возврат денег за ноутбук, при вторичном гарантийном ремонте?

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь.

27 сентября 2016 я приобрел ноутбук lenovo. 30.09.2016 я сдал его в гарантийный ремонт по причине плохой роботы беспроводного адаптера, 18.10.2016 я получил ноутбук с замененным адаптером. 15.11.2016 проявился другой дефект- перестала работать подсветка. Намереваюсь сдать в ремонт, но хотелось бы вернуть товар и получить обратно деньги. В какой момент можно писать претензию на возврат денежных средств? Можно сдать в магазин и получить деньги за уже отремонтированный (по вторичному гарантийному ремонту) товар, если товар находился в ремонте более 30 дней, или же претензию лучше писать до возвращения товара из СЦ?

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Основания будет у Вас 2, но есть определенные нюансы.

1.Право на возврат по причине, что находился в ремонте в совокупности более 30 дней — на этом основании нужно подавать после ремонта.

2.Есть основание. что недостаток является существенным так как было выявлено уже 2 недостатка. Но в этом случае, что может сделать продавец- отказать отремонтировав, что мол недостатков не было, но тут конечно всё зависит от ситуации, если в Вашем товаре этот недостаток виден и очевиден — необходимо грамотно всё оформить и правильно сдать товар, тогда возврат возможен и по этому оснвоанию и это самое короткое по времени — 10 дней, а при первом основании нужно будет ждать когда истекут эти 30 дней и только потом писать претензию и опять ждать 10 дней.