Какой размер алиментов положен от ИП на двоих детей?

Бывший муж платит мне на двоих детей ручно всего 5000 в месяц. Он является ИП и говорит о том, что если я подам на алименты то выплаты будут и того меньше..

Данной суммы катастрофически не хватает на 2 детей...

Что я могу предпринять в данной ситуации? Если какой то минимум меньше которого бывший муж не имеет право опускать свои выплаты?

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Данной суммы катастрофически не хватает на 2 детей… Что я могу предпринять в данной ситуации? Если какой то минимум меньше которого бывший муж не имеет право опускать свои выплаты?
Екатерина

Я советую вам подать исковое заявление в суд на взыскание с него твердой денежной суммы на деток, например, в размере прожиточного минимума на каждого ребенка в вашем регионе.