Бывшая жена пытается лишить меня родительских прав

Я разведен с женой, и вот уже более двух месяцев не видел своего трех-летнего сына. Я очень люблю его, как и он меня, мы очень привязаны друг к другу. Бывшая жена подала на меня в суд с целью лишить меня родительских прав, сочинив какую-то ерунду. Я встречался с ребенком без проблем до того, как ей стало известно о моей женитьбе. Сейчас она скрывает место нахождение ребенка, а органы опеки говорят: мы ничего не можем сделать, все решает суд. Такое впечатление, что им все равно. Подскажите, что мне делать?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Напишите о своем несогласии в возражении и подайте его в канцелярию суда. Желательно указать на какие-то доказательства вашей позиции. Это, если Вы не отказываетесь от ребенка и от помощи ему.Может имеет смысл подать иск об ограничении родительских прав или иск об устранении препятствий к и определению порядка общению с ребенком. Поговорите с женой предварительно и выясните ее реальные намерения. Есть вероятность выйти на мировое соглашение.

Лада Колковская
Юрист
Бывшая жена подала на меня в суд с целью лишить меня родительских прав, сочинив какую-то ерунду.
Павел
и вот уже более двух месяцев не видел своего трех-летнего сына.
Павел

Павел, у вас имеется задолженность по алиментам? Большая?

а органы опеки говорят: мы ничего не можем сделать, все решает суд.
Павел

Органы опеки, это такие органы… которые вмешиваются не тогда, когда их просишь о помощи.

Павел, я советую вам подать встречный иск на установление порядка общения вас и ребенка. При чем срочно. А на ее исковое можете подать аргументированные возражения

И все же напишите, пожалуйста, платите ли вы алименты