Клевета медицинского работника на пациента

Здравствуйте. Какое наказание может понести медицинская сестра за ложные докладные заведующему отделением?

  • IMG_20151016_151713
    .jpg
  • IMG_20151016_151726
    .jpg
  • IMG_20151016_151736
    .jpg
, Дарья, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

К сожалению плохо читаем текст ваших фото.

Уважаемая Дарья. Каждое из этих писем, должно быть проверено. По ним выносится решение или не выносится. На решение руководителя — Замечание или выговор. Третья ступень -это увольнение.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 192]
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.