Может ли владелец комнаты выписать бывшую жену гражданского мужа и его дочь?

Гражданский муж хочет подарить мне комнату в которой прописаны его бывшая жена и дочь (16лет).Разведены они 4года назад.Он единственный собственник.Могу ли я как владелец комнаты выписать из нее бывшую жену и дочь?

Надо ли нам расписаться в ЗАГСе чтобы мне не нужно было платить налог.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда
Вообще-то должен был их выписать он, а потом составить договор дарения. Но если теперь у вас свидетельство о собственности — выписывайте через суд
В загсе расписываться не нужно, это другие правоотношения. А какой налог вы имели ввиду?
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Налог на дарение. Т.К. одариваемый получает так сказать доход.

Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Выходить замуж не обязательно. Вы, как новый собственник, родственными связями с зарегистрированными на жилой площади людьми не обладаете. При таких обстоятельствах, собственник жилого помещения (грубо говоря, Вы) имеете право выселить и снять с регистрационного учета бывшую жену и дочь собственника. Всех обстоятельств не знаю, но, кажется мне, что в суде Вы получите встречное исковое заявление о признании договора «Дарения» недействительным (скорее всего имеются у «Дарителя» алиментные обязательства…