Как мне повлиять на приставов, чтобы ускорить возврат долга?

Добрый вечер, у моего бывшего мужа задолженность по алиментам около 100 тысяч рублей, должен ежемесячно платить 8600 р. За год частями выплатил около 30 т.р. Судебные приставы ничего не предпринимают. Только обещают выехать на опись имущества. Как мне повлиять на приставов и что вообще я могу сделать,для ускорения возврата долга?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
. Как мне повлиять на приставов и что вообще я могу сделать, для ускорения возврата долга?
Юлия

Вы писали жалобу на их бездействие или старшему судебному приставу, или в прокуратуру? Если не писали, то нужно написать, это должно помочь приставу «начать работать», а не только кормить вас обещаниями

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар

я звонила на горячую линию в кабинет министров крыма, мне пришел ответ о том, что они собираются выезжать к должнику, но они собираются выезжать уже давно и всен никак не соберутся.

звонить бесполезно. ВЕЗДЕ нужны письменные жалобы с требованием принять меры. Жалобы в двух экземплярах и на вашем должны расписываться, что жалоба получена.