Как действовать, если подрядчик не возвращает аванс?

добрый день.

сложилась следующая ситуация с подрядчиком-физическим лицом.

13 апреля 2015 года заключен договор на ремонт квартиры. ремонт начался бойко без выходных, должен был закончится 20 мая,

все авансы фиксированы в договоре, на обратных сторонах его страниц.

но возникли у подрядчика какието трудности с персоналом.в конце мая работы приостановлены на неопределенный срок.

с июня по август - 3 месяца подрядчик кормил завтраками, обещал все доделать. но ни чего так и не доделал.

в августе подписали акт приемки выполненных работ, в котором указали сумму к возврату 75 тысяч рублей.

расписали график погашения до 15 числа каждого месяца начиная с сентября по 25 тысяч.

сегодня 14 октября, ни копейки аванса не вернул. продолжает кормить завтраками, чет я уже наелся. какие мои правильные действия?

в полицию-заявление о мошенничестве? суд? спасибо.в приложении скан договора.

  • images.compressed
    .pdf
, Евгений, г. Пермь
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Евгений, состава по мошенничеству тут нет. В суд. Исковое заявление о взыскании средств по не выполненным обязательствам.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Необходимо подать иск о взыскании денег.

Думаю лучше нанять юриста. расходы на юриста взыщут с вашего должника.