Может ли сосед изменить при кадастровом учете границы ЗУ, чтобы захватить проезд к нашему ЗУ?

Мы находимся в суде с соседом по вопросу устранения кадастровой ошибки и нечинения препятствий в проезде к нашему участку. Если суд примет решение о снятие с кадастрового учёта границ соседского участка, то сможет ли сосед в дальнейшем при постановке на кадастровый учёт своих границ изменить их таким образом, чтобы захватить проезд к нашему земельному участку

, Нина, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
сможет ли сосед в дальнейшем при постановке на кадастровый учёт своих границ изменить их таким образом, чтобы захватить проезд к нашему земельному участку
Нина

Нина, здравствуйте! Проезд к вашему участку должны оставить потому что в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ
«О государственном кадастре недвижимости» при образовании земельного участка к нему должен быть обеспечен проход или проезд от земельных участков общего пользования.