Кому перейдут долги за неприватизированную квартиру, доставшуюся по наследству?

6 лет назад умер свекор,осталась квартира не приватизирована ,ему дали её от завода.есть документы что ему её дали от завода,но она не приватизирована. В документах написано,что она переходит свекру и свекрови,но на момент смерти свёкра они были разведены. Остались долги за квартиру.Скажите, могут ли списаться долги,и кому оформлять квартиру?

, Наталья, г. Шумиха
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В квартире остается жить тот кто прописан. Если кто-то будет принимать наследство после его смерти через нотариуса, тот и должен погасить долг.