8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок подачи документов для выплаты по ОСАГО?

добрый день! В июне произошло ДТП. Я НЕ виновный, но с моей стороны есть потерпевший в результате ДТП, поэтому я должен обращаться в СК виновника. В первые дни после аварии я звонил в СК виновника и спрашивал, нужно ли как-то официально уведомлять их о страховом случае (написать заявление и получить номер дела) не имея на руках всего комплекта документов, тк, потерпевший проходил почти двухмесячное лечение, потом получал заключение судмедэкспертизы, затем ГИБДД составили протокол и направили дело в суд. Мне дважды по телефону сказали что приезжать не обязательно, т к срок исковой давности 3 года и нужн7о собрать все бумаги. Суд состоялся только вчера и виновнику вынесли решение о нарушении ПДД. Только тогда, когда решение суда вступит в силу, я смогу предосавить весь список документов. Может компания отказать в выплате в связи с тем что я поздно так обратился? спасибо

Показать полностью
, кирилл, г. Киржач
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет страховая компания не сможет отказать в выплате страхового возмещения так как основания для отказа нет. Срок в течении которого вы можете требовать от страховой компании ограничивается тремя годами. то есть в течении 3-х лет вы имеете право обратится в страховую компанию за возмещением ущерба причиненного вашему имуществу в результате ДТП, вреда здоровью причиненного участнику ДТП в результате ДТП. Действительно основанием для выплат для страховой компании является наличие вины одного из участников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017