Как можно оформить на себя получение пенсии за тяжело больного человека?

Тема: Вопрос по семейному праву

Какие способы у него есть получить ее деньги?

Здравствуйте. У меня вопрос по семейному праву. Есть пожилая пара, женаты 35 лет. Жена больна редким заболеванием - полная атрофия мышц (не может ни говорить, ни пошевелить пальцем, но голова совершенно светлая) Муж хочет оформить на себя доверенность на получение ее денег (пенсия и накопления на сберкнижке), но она против. Какие способы у него есть получить ее деньги?

, Эмилия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Какие способы у него есть получить ее деньги?
Эмилия

признать ее по решению суда недееспособной