Могут ли обратить взыскание на детское пособие при наличии долга перед банком?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я должна получит родовые и детские пособия на ребёнка на сберегательную книжку, и вот я хотела узнать что я брода кредит в русском стандарте и у меня там долг который осудили, так вот имеют ли правосписать с меня с детский за должность?

, наталья, г. Тула
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на эти пособия не может быть обращено взыскание. Только Вам стоит написать приставам и в банк, что должны придти эти пособия, чтобы их не изъяли.