Куда обратиться по поводу невыполнения адвокатом своих обязанностей?

Здравствуйте! При разводе был заключен договор с адвокатом, по которому он должен защищать мои интересы в

суде, были заплачены деньги, но на первое заседание он не явился, сославшись на то, что у него отпуск. До суда

тоже не чего не делал, теперь до него вообще не дозвонится, не отвечает. Скоро второе заседание, подскажите

пожалуйста что делать, куда обращаться?

, вИКТОРИЯ,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Для решения данного вопроса и возврата денежных средств рекомендую следующее:
Первое. Подать письменную претензию в адвоката и адвокатской коллегии адвокатов в которой он состоит, в которой в хронологическом
порядке изложите ситуацию с привязкой по датам и времени, что, когда заказывали
и.т.д., что на данный момент обязательства по договору ими не выполнены и
соответственно излагайте требования. Второе. Если в течении 10 дней
положительного результата не поступит — то смело направляйте заявления в адрес
прокуратуры — они проведут проверки и дадут Вам письменные
ответы и если дело дойдёт до суда — то Ваши письменные заявления и ответы
органов будут играть хорошую роль доказательной базы в Вашем отношении для суда.
В Суде будете просить взыскания данной суммы, морального вреда и судебных
издержек, пени просрочки а в случае если ответчик будет являться ООО или ИП —
то и штрафа за просрочку выполнения требований претензии в соответствии с ФЗ о
ЗПП. А заказали Вы его для чего??? С Уважением...

вИКТОРИЯ
Клиент

Спасибо за быстрый ответ, забыла писать, что не могу найти договор, без него ничего не сделать? На руках пока только квитанция об оплате услуг.

Договор постарайтесь найти. Квитанция тоже нужна. Составляйте подробную претензию в соответствии с ФЗоЗПП и подавайте.