8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пройти переосвидетельствование и пойти на службу в армии?

Здравствуйте. Проблема такая, что не хотел идти в армию, откосил на статью 18б в псих.больнице. Сейчас хочу пройти переосвидетельствование и пойти на службу. Что нужно сделать и успешно ли это дело? Были такие случаи? Благодарю.

, Семен, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии с п. 84 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Организация освидетельствования граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья возлагается на военные комиссариаты субъектов Российской Федерации и отделы военных комиссариатов

Что нужно сделать и успешно ли это дело?
Семен

1.Вам должно быть менее 27 лет

2. Вы должны обследоваться в псих. больнице и получить на руки заключение вроде: в результате интенсивного лечения наступило улучшение состояния Вашего здоровья.

3. Обратиться к начальнику военного комиссариата с заявлением о том, что ранее были признаны ограниченно годными, прошли лечение, излечились и просите провести в отношении Вас медицинское переосвидетельствование для изменения категории годности к военной службе.

4. С отказом в суд.

5. При соблюдении всех вышеуказанных пунктов закон на Вашей стороне и дело успешно. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.10.2017