Как пройти переосвидетельствование и пойти на службу в армии?

Здравствуйте. Проблема такая, что не хотел идти в армию, откосил на статью 18б в псих.больнице. Сейчас хочу пройти переосвидетельствование и пойти на службу. Что нужно сделать и успешно ли это дело? Были такие случаи? Благодарю.

, Семен, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии с п. 84 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Организация освидетельствования граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья возлагается на военные комиссариаты субъектов Российской Федерации и отделы военных комиссариатов

Что нужно сделать и успешно ли это дело?
Семен

1.Вам должно быть менее 27 лет

2. Вы должны обследоваться в псих. больнице и получить на руки заключение вроде: в результате интенсивного лечения наступило улучшение состояния Вашего здоровья.

3. Обратиться к начальнику военного комиссариата с заявлением о том, что ранее были признаны ограниченно годными, прошли лечение, излечились и просите провести в отношении Вас медицинское переосвидетельствование для изменения категории годности к военной службе.

4. С отказом в суд.

5. При соблюдении всех вышеуказанных пунктов закон на Вашей стороне и дело успешно. Удачи!