8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истёк ли срок давности по кредиту, который был взят в 2006 году?

Здравствуйте, в конце 2006 года взял активировал кредитную карту Русский Стандарт. Исправно платил до 2008 года. Потом потерял работу и не смог платить 3 месяца. Вызывали в офис Русского Стандарта, хамили мне там, заставляли погасить весь долг сразу. Короче подали они в суд, где-то в Твери, что-то у приставов было там, какие то бумаги. Затем банк продал кредит коллекторному агенству ЭОС. На протяжении многих лет звонят, угрожают, в суд уже который раз подают. Общения с коллекторами у меня не было лет 5. Я писал в конце года жалобу президенту РФ, а незаконной работе агенства и об угрозах. Приходил только участковый и беседовал. Сроки давности вроде бы все истекли, но в покое меня никак не оставляют.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Коллекторское агенство уже много досудебных претензий присылали.

, Николай, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению про сроки давности можно только говорить в суде. Но как видно в суд они не спешат, а скорее всего и не подадут. Пишите в полицию об их угрозах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017