Истёк ли срок давности по кредиту, который был взят в 2006 году?

Здравствуйте, в конце 2006 года взял активировал кредитную карту Русский Стандарт. Исправно платил до 2008 года. Потом потерял работу и не смог платить 3 месяца. Вызывали в офис Русского Стандарта, хамили мне там, заставляли погасить весь долг сразу. Короче подали они в суд, где-то в Твери, что-то у приставов было там, какие то бумаги. Затем банк продал кредит коллекторному агенству ЭОС. На протяжении многих лет звонят, угрожают, в суд уже который раз подают. Общения с коллекторами у меня не было лет 5. Я писал в конце года жалобу президенту РФ, а незаконной работе агенства и об угрозах. Приходил только участковый и беседовал. Сроки давности вроде бы все истекли, но в покое меня никак не оставляют.

Уточнение от клиента

Коллекторское агенство уже много досудебных претензий присылали.

, Николай, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению про сроки давности можно только говорить в суде. Но как видно в суд они не спешат, а скорее всего и не подадут. Пишите в полицию об их угрозах.