8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за оплату парковки после стоянки

добрый день,

оплатила парковку ПОСЛЕ стоянки, получила штраф, написала жалобу, получила решение по жалобе на постановление с решением оставить постановление без изменения, а жалобу без удовлетворения, т к за указанный период времени оплата парковки в системе отсутствует. Можно ли сослаться на какие-либо правовые нормы, при обжаловании решения в суде, т к по факту парковка была оплачена, пусть и не вовремя, но ущерба бюджету нет.

, Оксана чертилина, г. Москва
Александр Хридочкин
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Оплата производится авансовым платежом. Лицо, размещающее транспортное средство на парковочном месте платной городской парковки, обязано в течение пятнадцати ми-нут с момента въезда на парковочное место осуществить оплату за
размещение транспортного средства на платной городской парковке. Невыполнение данного требования считается неоплатой размещения транспортного средства на платной городской парковке и влечет административную ответственность.

Постановления Правительства Москвы № 543-ПП от 5 октября 2012 года.

0
0
0
0
Оксана  чертилина
Оксана чертилина
Клиент, г. Москва

спасибо большое, про это постановление в курсе, поэтому и спросила есть ли противоположная практика, если да, то на чем основывается.

Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Другой практики пока нет.

Единственно возможный вариант очень сложен, его даже пока депутаты Думы не могут сдвинуть.

Так Лысаков говорит, что располагает заключениями МВД РФ и Института государства и права, согласно которым государственное казенное учреждение «Администратор московского парковочного пространства» (ГКУ АМПП) вообще не имеет права выносить постановления о совершении административных правонарушений (в части стоянки и остановки транспортных средств), а также иметь доступ к данным о собственниках автомобилей, так как сотрудники АМПП не являются сотрудниками органов госвласти.

Но если говорить по Закону Лысаков скорее прав чем АМПП.

0
0
0
0
Оксана  чертилина
Оксана чертилина
Клиент, г. Москва

спасибо за Ваше мнение.

Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017