Ответственность за оплату парковки после стоянки

добрый день,

оплатила парковку ПОСЛЕ стоянки, получила штраф, написала жалобу, получила решение по жалобе на постановление с решением оставить постановление без изменения, а жалобу без удовлетворения, т к за указанный период времени оплата парковки в системе отсутствует. Можно ли сослаться на какие-либо правовые нормы, при обжаловании решения в суде, т к по факту парковка была оплачена, пусть и не вовремя, но ущерба бюджету нет.

, Оксана чертилина, г. Москва
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Оплата производится авансовым платежом. Лицо, размещающее транспортное средство на парковочном месте платной городской парковки, обязано в течение пятнадцати ми-нут с момента въезда на парковочное место осуществить оплату за
размещение транспортного средства на платной городской парковке. Невыполнение данного требования считается неоплатой размещения транспортного средства на платной городской парковке и влечет административную ответственность.

Постановления Правительства Москвы № 543-ПП от 5 октября 2012 года.

Оксана  чертилина
Оксана чертилина
Клиент, г. Москва

спасибо большое, про это постановление в курсе, поэтому и спросила есть ли противоположная практика, если да, то на чем основывается.

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Другой практики пока нет.

Единственно возможный вариант очень сложен, его даже пока депутаты Думы не могут сдвинуть.

Так Лысаков говорит, что располагает заключениями МВД РФ и Института государства и права, согласно которым государственное казенное учреждение «Администратор московского парковочного пространства» (ГКУ АМПП) вообще не имеет права выносить постановления о совершении административных правонарушений (в части стоянки и остановки транспортных средств), а также иметь доступ к данным о собственниках автомобилей, так как сотрудники АМПП не являются сотрудниками органов госвласти.

Но если говорить по Закону Лысаков скорее прав чем АМПП.

Оксана  чертилина
Оксана чертилина
Клиент, г. Москва

спасибо за Ваше мнение.