Имеют ли сотрудники банка право оповещения должника о процедуре ареста имущества?

Добрый день! есть просрочка в банке, на телефон поступило смс: на основании судебного приказа, по месту вашего проживания и регистрации планируется проведение ареста имущества.

и еще - в связи с неоплатой долга к вам запланирован выезд сотрудника по всем адресам, указанным в анкете.

насколько сотрудники банка имеют право на совершение данных действий.

спасибо.

, Татьяна Николаевна, г. Москва
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

сотрудники банка не имеют права арестовывать имущество и выезжать к Вам. На судебный приказ приказ Вам стоит написать любое возражение и он автоматически отменяется. В случае пропуска 10-дневного срока приложите к возражениям заявление о восстановлении срока.

Татьяна Николаевна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, насколько я понимаю, судебный приказ я должна получить на руки под роспись о получении, чего не имею. а что значит "в случае пропуска срока" - это если я не получу в течение 10 дней на руки этот приказ? или после того, как его получит банк?

Я понял что приказ был выдан уже давно.Вам необходимо пойти к мировому судье и получить под роспись (обязательно поставьте дату получения) приказ и написать на него свои возражения, приложив к возражениям заявление о восстановлении срока подачи возражения, так как приказ не был Вами получен вовремя не по Вашей вине.