Брат и отец, которые проживают в моей квартире, хотят оплачивать только свои доли

Мне по завещанию принадлежит квартира. Но живут в ней мой брат и отец. Сейчас они хотят оплачивать только свою долю...им принадлежит 1/6...мне 5/6. Что делать?

, Жиронкина Ольга, п. Верхний Ландех
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Они обязаны вносить плату соразмерно тому, сколько тратят. Если Вы все втроем проживаете в квартире, то коммунальные услуги должны делиться на 3. Объясните им это, а также, что если им принадлежит 1/6 часть, то не значит, что они стали использовать воды и электричества меньше, да и площадью всей остальной квартиры они наверняка пользуются. Также пригрозите им, что в случае отказа платить, Вы подадите на них в суд.

Также можно предложить им выкупить эту 1/6 часть, а потом выписать их из квартиры через суд.