Действителен ли диплом о средне-специальном образовании гражданина РФ?

Здравствуйте! Можно ли считать действительным диплом о средне-специальном образовании при приеме на работу (рабочая специальность) украинского гражданина?

, Ирина,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут желательно все уточнить-Рособрнадзор информирует, что все вопросы, связанные с признанием документов об образовании, полученных в украинских образовательных организациях, можно задать специалистам ведомства по телефону + 7 (495) 317-17-10 Режим работы «горячей линии»: • понедельник — четверг — с 9:00 до 18:00 мск • пятница — с 9:00 до 16:30 мск

obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/recognition_of_documents/