Последствия неуплаты по ипотечному договору

Добрый день! У меня к вам такой вопрос,если на меня будет оформлена ипотека в банке,а плательщиком будет другой человек по договору,что грозит мне,если сторона плательщика перестанет оплачивать ежемесячные взносы? Заранее спасибо!

, Иван, г. Омск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Иван.

Вас попросили взять для кого то ипотеку? Если то лицо не сможет платить, взыскание будет наложено на вас, банк продаст квартиру и заберет вырученные деньги. Большая вероятность того, что денег от реализации квартиры не хватит для погашения долга, а это значит остаток придется платить вам.