8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитный союз нарушает договор по выплате вклада

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в вопросе получения денежной суммы по расторгнутому договору в кредитном потребительском кооперативе.

Права и обязанности пайщика.

2.1.1. ПАЙЩИК вправе получать ежемесячно в течение действия

настоящего Договора начисленную компенсацию за использование КООПЕРАТИВОМ личных сбережений ПАЙЩИКА из расчета 24,75% годовых.

Досрочное расторжение договора.

4.1. Досрочное расторжение возможно по письменному заявлению ПАЙЩИКА,предоставленному не менее, чем за 30 рабочих дней до момента досрочного закрытия Договора.

4.2. При досрочном расторжении договора личных сбережений, компенсация по личным сбережениям ПАЙЩИКА пересчитывается и выплачивается из расчета 10% годовых.

Заявление на досрочное расторжение было подано 3 сентября, сам договор составлен 21 июля 2015 года по 21 июля 2016 года.

До настоящего времени расчет не произведен.Представители кооператива мотивируют данность тем, что в их кассе нет той суммы, которую они обязаны выплатить согласно действующему договору.

Несет ли кооператив ответственность за нарушение им данного договора, и могу ли я взыскать за просрочку кооперативом выплаты мне денежных средств, компенсацию?

Какие действия с моей стороны могут быть предприняты, для возврата моих денежных средств в полном объеме?

С уважением Андрей.

Показать полностью
, Андрей, г. Заринск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
До настоящего времени расчет не произведен. Представители кооператива мотивируют данность тем, что в их кассе нет той суммы, которую они обязаны выплатить согласно действующему договору.
Несет ли кооператив ответственность за нарушение им данного договора, и могу ли я взыскать за просрочку кооперативом выплаты мне денежных средств, компенсацию?
Какие действия с моей стороны могут быть предприняты, для возврата моих денежных средств в полном объеме? С уважением Андрей.

Здравствуйте!

1.Ваши права как пайщика нарушены, кооператив несёт за это гражданско-правовую ответственность. Вы вправе обратиться в суд о взыскании с кооператива всей суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами начисленных за весь период просрочки на сумму причитающихся вам выплат.

2.Если решение суда будет принято в вашу пользу, далее взысканием будут заниматься судебные приставы на основании выданного судом исполнительного листа

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Заринск

Благодарю. Можете Вы мне сказать, на кого подавать заявление, на сам кооператив, или на его конкретного представителя?

Заявление в суд подавайте на сам кооператив.

Но для начала напишите им претензию на имя руководителя с требованием в такой-то срок выплатить деньги (укажите сумму и реквизиты для оплаты), также в претензии напишите, что если деньги в указанный вами срок не выплатят, то вы обратитесь в суд с иском о взыскании с Ответчика всей суммы, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также всех судебных издержек.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099730, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.10.2017