Законны ли действия руководства по увеличению рабочей нагрузки?

Здравствуйте! Законны ли действия руководства увеличивая постоянно рабочую нагрузку, тем самым вынуждая работать в обеденный перерыв, выходные и праздничные дни, естественно переработка в часах и в рабочие дни, но не компенсируя ни отгулами, ни материально, ссылаясь на то что это личное желание работника

, Николай, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Ваши трудовые права нарушаются.
Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут
проверку.
По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной
ответственности.

Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в
вышеуказанные органы власти!