Наложили штраф и лишили прав на полтора года

Вот меня леши прав на управление авто транспорта на полтора года и наложили штраф в размере 30 тысяч рублей, у меня нет сейчас таких денег мне нужно немного больше времени чем доют на оплату штафа, дабы собрать эти деньги! Что мне делать, и могут ли приставы за это описать имущество?

, Владислав, г. Черкесск
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Пристав может в целях обеспечения исполнения исполнительного документа наложить арест на имущество должника.

Вас могут привлечь к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.

Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ — возврат водительского удостоверения производится после оплаты штрафа.

Владислав
Клиент, г. Черкесск

А как нибудь отсрочить дату выплаты можно или постепенно погошать?

Законом предусмотрена рассрочка или отсрочка — статья 31.5 КоАП РФ.