Что делать, если коллекторы звонят и говорят о том, что на мою девичью фамилию взят кредит?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая сетуация больше года назад я вышла замуж а в этом году мне звонят каллекторы и говорят мне что на мою старую фамилию взят займ и требуют с меня деньги а я не брала темболее уже больше года под другой фамилией что мне делать?

, Анастасия,
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.

Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.
Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.