Могу ли я требовать выплаты отпускных при увольнении, если я оформилась в качестве дневной уборщицы?

Отработав 1 год и 2,5 месяца вечерней уборщицей, я уволилась, но отпускных при увольнении не получила. Мне сказали, что оформлена была неофициально. При приеме на работу я подписала 2 экземпляра трудового договора, но в качестве дневной уборщицы с большей зарплатой. Могу ли я требовать выплаты отпускных? Спасибо.

, Нина, г. Самара
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Нина, договор подписан работодателем?

Нина, в случае увольнения работника, независимо от причин, компания обязана выплатить ему денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска(ст. 127 ТК РФ; письмо Роструда от 02.07.2009 № 1917-6-1).