Не оплачивают з/п по отработанным часам в школе

Я работаю в сельской школе на 0,25 ставки преподавателем-организатором ОБЖ и веду 3 часа ОБЖ в 8,10 и 11 классах. За 0,25 ставки мне оплачивают заработную плату, а за учебные часы нет. Правомерно ли это?

, Лариса, г. Улан-Удэ
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ в должностные обязанности преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности входит, в том числе, осуществление обучения и воспитания обучающихся, воспитанников с учетом специфики курсов основ безопасности жизнедеятельности и допризывной подготовки в объеме не более 9 часов в неделю (360 часов в год).

За 0,25 ставки мне оплачивают заработную плату, а за учебные часы нет. Правомерно ли это?
Лариса

Правомерно, т.к. проведение „учебных часов“ входит в Ваши должностные обязанности преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности.

Удачи Вам!