Можно ли выйти в свою организацию на работу, находясь в декрете и не прерывая его?

Добрый день! Можно ли находясь в декретном отпуске и не прерывая его выйти в свою организацию на работу? Если да, то как правильно меня должны оформить в отделе кадров?

, Валентина, г. Краснодар
Ксения Третьякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина! Да, можете.

Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, вы имеете право выйти на работу на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На основании Вашего заявления с Вами заключается дополнительное соглашение к трудовому договору и издается приказ.