Достаточно ли при отмене тура одного заявления о возврате денег?

Здравствуйте!

Купила тур в Италию, оплачено сразу 100%+билет. За неделю до начала тура турфирма сообщила по телефону, что в связи со страховым случаем (со слов оператора) тур отменен. Предложено купить аналогичный тур в другом турагентстве, а им написать заявление о возврате денег за несостоявшийся тур, что я и сделала.

Через 2 недели после подачи заявления, я позвонила по предоставленным мне телефонам для связи узнать о сроке вовзврата денег. Меня просили подождать, но конкретной даты не назвали.

Меня интересует:

Достаточно ли одного заявления о возврате денег на имя директора турфирмы.

Т.К. согласно приложению к договору турист обязан в течении 20 календарных дней со дня окончания договора уведомить страховщика о страховом случае и предоставить письменное заявление о выплате возмещения и все надлежаще оформленные документы.

Спасибо

Ирина Андреевна.

, Ирина Андреевна, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Достаточно ли одного заявления о возврате денег на имя директора турфирмы.
Ирина Андреевна

Нет, т.к. случай страховой обратитесь в страховую компанию, где вы застрахованны в течении 20 дней предварительно отправите уведомление о страховом случае (лично или по почте), обратитесь в турагенство о выдаче необходимых документов для выплаты страхового возмещения, в случае не покрытия убытков страховкой вы вправе предъявить требование о выплате убытков в турфирму.