8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли при отмене тура одного заявления о возврате денег?

Здравствуйте!

Купила тур в Италию, оплачено сразу 100%+билет. За неделю до начала тура турфирма сообщила по телефону, что в связи со страховым случаем (со слов оператора) тур отменен. Предложено купить аналогичный тур в другом турагентстве, а им написать заявление о возврате денег за несостоявшийся тур, что я и сделала.

Через 2 недели после подачи заявления, я позвонила по предоставленным мне телефонам для связи узнать о сроке вовзврата денег. Меня просили подождать, но конкретной даты не назвали.

Меня интересует:

Достаточно ли одного заявления о возврате денег на имя директора турфирмы.

Т.К. согласно приложению к договору турист обязан в течении 20 календарных дней со дня окончания договора уведомить страховщика о страховом случае и предоставить письменное заявление о выплате возмещения и все надлежаще оформленные документы.

Спасибо

Ирина Андреевна.

Показать полностью
, Ирина Андреевна, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Достаточно ли одного заявления о возврате денег на имя директора турфирмы.
Ирина Андреевна

Нет, т.к. случай страховой обратитесь в страховую компанию, где вы застрахованны в течении 20 дней предварительно отправите уведомление о страховом случае (лично или по почте), обратитесь в турагенство о выдаче необходимых документов для выплаты страхового возмещения, в случае не покрытия убытков страховкой вы вправе предъявить требование о выплате убытков в турфирму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело?
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело? И посадить человека
, вопрос №4098826, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017