Может ли супруг продавать недвижимое имущество, если оно было совместным?

Может ли супруг продавать (отчуждать?) недвижимое если оно было 1. совместным 2. оформленным на другого (свидетельство) и 3.передано ему по решению суда о разделе при разводе не оформив перед продажей свидетельство собственности на себя?

, Андрей, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Не может, если только по доверенности от собственника.

А вопрос теоретический или жизненная ситуация? Просто нужно более детально изучать обстоятельства и документы, и если это всё же произошло, смотреть ситуацию на предмет состава преступления

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Вопрос реальный и жизненный, но документов сейчас у меня нет. Мне предложили купить дом с участком. Копии Зеленок на мужа и решения суда о передаче дома и земли жене также показали при осмотре. Вы советуете просить регистрациии права собственности?

Пока муж не зарегистрировал право на себя — продать он не может