8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без регистрации ИП или ООО открыть покерный клуб?

Добрый день. Вопрос такой: планирую открыть покерный клуб, снять помещение, установить столы как частное лицо. Сразу говорю что игра будет проходить на интерес, т.е. без получения каких-либо материальных ценностей. Единственное что будет взиматься это плата за вход. Можно ли без регистраций ИП, ООО осуществить данное дело?

, Anton, г. Тюмень
Алексей Путий
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Согласно ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее – КоАП РФ) осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 руб.

Разъяснения по применению данной статьи КоАП РФ были даны в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 г. № 18. По мнению Верховного Суда, при применении ст. 14.1 КоАП необходимо проверять, содержатся ли в действиях физического лица признаки предпринимательской деятельности, перечисленные в п. 1 ст. 2 ГК РФ.

В силу названной нормы предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

1
0
1
0
Anton
Anton
Клиент, г. Тюмень

Т.о. проще открыть ИП, выбрать упрощенку и жить спокойно? Планируется что будет два вида платы за вход: 1 - просто зайти поиграть, а во-втором случае цена будет 1000 рублей, но туда будут входить безалкогольные напитки, и закуски (напр. чипсы, пицца и т.д.)

Безусловно, это единственно законнный вариант, регистрируйте ИП и удачи Вам в начинаниях.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 26.10.2017