8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юристы требуют выплаты большей суммы денег, чем присуждена судом, за представительство в суде

У меня было ДТП и юристы занимались представленыием моих интересов в суде перед страховой компанией. Когда суд выиграли было дано решение о присуждении юристам 2000 руб, но с меня требуют 5000 руб. Я платить отказываюсь, потому что предварительно было оговорено, что они получают только то, что присудит суд. Теперь они мне угрожают, что как юристы они с меня будут взыскивать большие суммы. Что делать? Заранее спасибо!

, Алёна, г. Ульяновск
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Соглашение заключалось? Что в нем указано в части оплаты оказываемых услуг? Какой документ предоставлялся в суд для взыскания расходов на представителя?

0
0
0
0

Очень странно. Для взыскания представительских расходов нужен, как минимум, документ, подтверждающий эти расходы. Решение суда у Вас на руках? Что указано в обоснование представительских расходов?

Мнение коллег по поводу отзыва доверенности поддерживаю.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Ульяновск

Все расходы- отправление телеграмм, оформление доверенности у нотариуса, экспертизы, все оплачивала я сама и подтверждала чеками. В решении указано о возмещении расходов по чекам, которые я представляла и отдельно было указано, что страховая должна выплатить моему представителю в суде 2000 руб.

Михаил Паршук
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Юристы которых Вы нанимали должны были заключить с Вами договор, То что в договоре будет указано в графе гонорар то вы и должны оплатить. В случае отказа о выполнении данного условия договора Ваши юристы могут обратится в суд о взыскании долга.

0
0
0
0

В случае отсутствия договора все требования незаконны. Сходите к нотариусу, где Вами была выдана доверенность и анулируйте ее.

0
0
0
0
Алена Прохорова
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте!

А какой-либо договор заключался? Или у Вас была устная договоренность?

При отсутствии Договора — ничего с Вас требовать никто не имеет права, так как нет документального подтверждения обязательств по действию.

Подавалось ли в суде ходатайство о том, что Вы оплатили денежные средства за представление Ваших интересов?

И крайне интересно, чем обосновывается «взыскание больших сумм»?

С уважением, Прохорова А.!

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Ульяновск

Было только устная договоренность, и то что в суд им присудил я готова им заплатить. По поводу ходатайства не знаю, так как все вопросы в суде решались без моего присутствия. Я еще боюсь, что они могут использовать доверенность, которую я им от своего имени давала на представление моих интересов против меня. Например, повлиять на решение суда или что-то от моего имени сделать.

Алёна, а доверенность была нотариальная? Если да, то Вам необходимо пойти к тому нотариусу где она оформлялась и отозвать ее.

С уважением, Прохорова А.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Произвол чиновников
Как подать в суд на орган выдававший паспорт
Не пустили на границе из за неправильно сделанного заграничного паспорта, потратили сутки на дорогу и внушительную сумму денег. Как подать в суд на орган выдававший паспорт
, вопрос №4099184, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.10.2017