8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат задолженности по зарплате с предприятия

требуется помощь о возврате задолженности по заработной плате с предприятия,первые шаги куда стоит обратится.Излагаю суть дела: мой муж проработал на предприятии (завод)более 5 лет.Каждый год в январе завод менял своё название,зарплату платили первые 4 года стабильно,затем в связи с кризисом стали происходить задержки зарплаты,в итоге накопился долг 200 000 руб.20 января 2015 года завод в очередной раз сменил название,а 14.07.2015г объявил о банкротстве,назначили нового управляющего,задним числом выдали справку о предупреждении банкротства(как положено за 2 месяца) ,сейчас они работают до 20.10.2015.Пока затягивались суды,старый управляющий успевал продавать всё что можно (станки и пр.),деньги не платились,многие рабочие увольнялись,подавали в суд,где суд присуждал выплату зарплаты,но пристава приходят на завод,а там нечего взять(те станки которые остались переписали на другое предприятие),якобы они в аренде,на которых оставшиеся рабочие работают.В бухгалтерии хотели взять справку о задолженности,но новый управляющий которого назначил суд,который должен был решить вопрос о задолженности и начать выплачивать долги забрал все печати и исчез,на руках остались расчётки по которым идёт долг по зарплате,можно их представить в суде.После 20 октября с чего стоит начать? Идти на биржу,что там будем получать? И если подавать в суд какие нужно собрать документы? И какие предпринять меры по выплате?

Показать полностью
, Наталья, г. Курган
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите коллективное заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы, они могут со своей стороны повоздействовать на работодателя. Также обратитесь в Следственный комитет с заявлением, можно будет попробовать получить задолженность в рамках уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Дата обновления страницы 26.10.2017