8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь бывшего директора к ответственности?

Директор он же учредитель ООО заключил договор аренды (помещения), условия аренды не выполнил, по решению АС РБ с ООО взыскана сумма долга, 06/04/15 возбуждено исполнительное производство.

В период исп. произв. 12/05/15 произошла реорганизация ООО , бывший директор -учред.) + еще один учр. (согласно выписки ЕГРЮЛ) ушли, на их место зарегистрировали два ООО (помойки)-одна из которых стала управляющая компания. Как привлечь бывшего директора-учред. к выплате долга?

И еще, можно ли обратиться с иском в суд о взыскании солидарно с нового-старого ООО и старого директора -учр.

Спасибо если укажите нормы права .

Показать полностью
, Андрей, г. Уфа
Александр Безгласный
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Ответственное лицо можно привлечь через субсидиарную ответственность в ходе процедуры банкротства неплатежеспособного ООО, но это долго и дорого.

Из опыта скажу, что можно после вынесения приставами Акта о невозможности взыскания обращаться в полицию или прокуратуру с заявлением о мошенничестве.

Ст. 159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

В ситуациях подобных Вашей обычно состав этого преступления имеется.

С уважением. Александр.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Уфа

А если подать в суд заявление о привлечении бывшего директора-учр. к солидарной ответственности?

А если подать в суд заявление о привлечении бывшего директора-учр. к солидарной ответственности?
Андрей

Солидарная ответственность по сути есть форма субсидиарной. Вы можете инициировать процедуру банкротства должника. При наличии оснований, предусмотренных в ФЗ «О Банкротстве», арбитражный управляющий, который будет вести банкротство Вашего должника, сможет привлечь одного или нескольких человек (солидарно) к личной материальной ответственности по долгам организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017