8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выносится ли постановление об отказе в ВУД, если заявитель заявил о прекращении разбирательства?

Выносится ли постановление об отказе в ВУД, если заявитель по существу первого заявления о привлечении к уг. ответственности по ст. 137 ч. 1 УК РФ написал второе заявление с просьбой о прекращении разбирательства, отказе судиться с обидчиком и что никаких претензий к немк не имеет. Кто выносит постановление, работник СО или СК? Спасибо !

, Георгий, г. Стерлитамак
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», согласно ст. 20 УПК РФ относятся к делам частно-публичного обвинения, то есть возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат.
На практике, если до возбуждения уголовного дела еще не стадии доследственной проверки поступило такое ходатайство от заявителя, сотрудниками органов внутренних дел или Следственного комитета, которые рассматривают заявление чаще всего действительно выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как прекращение уголовных дел не приветствуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Дата обновления страницы 26.10.2017