Имеем ли мы право выкупить земельный участок, если дом на 2 квартиры?

Дом на 2 хозяина его признали многоквартирным домом соседу разрешили выкупить свой участок земли . А нам недают разрешения на выкуп земли.Ранее получили разрешение на реконструкцию дома и построили пристрой к дому.

, Александр, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Для более точного ответа нужно видеть отказ администрации.

По закону если есть основания, то его можно обжаловать в 3-х месячный срок с даты получения, в судебном порядке.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.