8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учебный отпуск на время сдачи госов и защиты диплома

Добрый день! у меня с 1 ноября по графику стоит учебный отпуск на время сдачи госов и защиты диплома,могу ли я взять отпуск позднее (допустим с 16 ноября)? или разрешается уходить в отпуск,как написано в справке вызов? если можно то,на какой документ можно сослаться?

, юлия, г. Ярославль
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

могу ли я взять отпуск позднее (допустим с 16 ноября)?
юлия

Юлия, непонятно из вопроса: Вы хотите уменьшить учебный отпуск или перенести его, но взять целиком?

В соответствии с ТК РФ (ст. 173) Вам работодатель представляет учебный отпуск для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Если в справке-вызове написано с 1 ноября, то это означает, что учебным планом осваиваемой Вами образовательной программы итоговая аттестация начинается с этого числа.

Удачи Вам!

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Ярославль

Я хочу уменьшить отпуск,взять не полностью. Допустим е ли отпуск с 1 ноября по 28 февраля,а я хочу взять не полностью,например с 20 ноября по 28 февраля,так можно

Юлия, если Вас это устраивает, то я не вижу причин этого не сделать. Вы же должны будете писать заявление работодателю о предоставлении Вам учебного отпуска. Для работодателя нет никакого смысла отказывать Вам, если вместо отпуска Вы будете работать. Ведь, если Вы не напишете заявление, то вам вообще могут отпуск и не предоставлять. Ну, если он Вам не нужен! Надеюсь Вы поняли ход моих мыслей!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Алименты
И подала на алименты с дохода, но этот договор без подписей
Бывшая жена нашла договор сдачи квартиры. И подала на алименты с дохода,но этот договор без подписей.
, вопрос №4098057, Дима, г. Иркутск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017